Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в видеоконференции по вопросу подготовки к 70-летию Великой Победы

24 февраля 2015, 17:02

24 февраля глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместители главы администрации Лариса Рябихина и Юрий Ильин, а также руководители городских управлений и ведомств приняли участие в видеоконференции Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Темой видеоконференции стала подготовка к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ходе совещания были рассмотрены предложения по разбивке именных садов и скверов в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Губернатор области рекомендовал обратить внимание на благоустройство данных зеленых зон, чтобы они стали комфортным местом отдыха и прогулок горожан, а также поручил ответственным лицам определиться с видами саженцев и начать их заготовку. Вопрос размещения в Пензе нового сквера, посвященного знаменательной дате, не раз поднимался на заседаниях в администрации города. В областном центре предлагается создать памятную аллею (Подробнее - http://www.penza-gorod.ru/news-1-9066.html).

Кроме того, в ходе совещания Василий Бочкарев поднял тему благоустройства и санитарного состояния территорий населенных пунктов области. В частности, ответственным лицам рекомендовано активизировать работу по вывозу снега. По его словам, к работам по благоустройству необходимо привлекать представителей бизнеса. "Эта работа по благоустройству должна быть ежедневной", - подчеркнул Василий Кузьмич. 

Также в рамках в видеоконференции обсуждались вопросы организации чествования ветеранов и тружеников тыла, оказания адресной социальной помощи, благоустройства и праздничного оформления населенных пунктов, ремонт фасадов домовладений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера