Фотогалерея


В администрации города прошла встреча с руководством ООО «Горводоканал»

04 марта 2015, 14:34

В среду, 4 марта 2015 года,  глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел очередную встречу с руководством ресурсоснабжающих предприятий по вопросу выполнения программ по реконструкции и ремонту городских инженерных  сетей. Накануне состоялось совещание с представителями филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК», сегодня руководство города встретилось с генеральным директором ООО «Горводоканал» Ольгой Канакиной.

Участникам совещания был представлен план капитального ремонта инженерных сетей, обслуживаемых организацией, на 2015 год. Специалистами предприятия планируется провести замену ряда объектов инженерных коммуникаций,  участков водопроводных и канализационных  сетей, их реконструкцию и ремонт.  Крайним сроком большинства из указанных работ обозначен октябрь 2015 года. Юрий Кривов, как и на аналогичной встрече с теплоснабжающей организацией, напомнил о необходимости планировать проведение работ в летние месяцы в целях минимизации неудобств для жителей города. «Давайте составлять графики так, чтобы пик работ приходился на летний период, а если уходим в сентябрь – октябрь, то только в исключительных случаях» – подчеркнул Юрий Иванович.

Его рекомендации поддержал и заместитель главы администрации города Юрий Ильин, отметив, что отключение водоснабжения для проведения работ необходимо проводить до начала отопительного сезона и, по возможности, на минимальный период.

Кроме того, глава администрации города дал поручение соотнести план-график ремонта инженерных коммуникаций с планируемыми работами по ремонту дорог, чтобы впоследствии не пришлось проводить земляные работы для замены труб на новом асфальтовом покрытии.

В числе других вопросов, которые обсудили участники встречи, были условия аренды техники предприятием, возврата дебиторской задолженности и ряд других.

По большинству позиций между руководством города и ООО «Горводоканал» было достигнуто понимание, ряд вопросов предстоит решить в рабочем режиме. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера