Фотогалерея


В Пензе прошел объезд улиц, подлежащих капитальному ремонту

11 марта 2015, 12:20

В среду, 11 марта 2015 года, Глава города Пензы Виктор Кувайцев и глава администрации города Пензы Юрий Кривов провели объезд ряда городских улиц, предлагаемых для включения в перечень по капитальному ремонту в 2015 году. В настоящее время сформирован примерный список городских дорог, находящихся в ненадлежащем состоянии и требующих проведения капитального ремонта. Одна из таких – центральная улица города – Володарского. Осмотреть состояние ее асфальто-дорожного покрытия и оценить необходимость проведения работ и их масштабы приехала комиссия, в состав которой также вошли директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин и директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

Комиссия прошла верх улицы Володарского, отметив неудовлетворительное состояние дороги и бордюрного камня. «Пока не везде сошел снег, сложно провести полноценную дефектовку состояния бордюров, но уже сейчас можно сказать, что значительная их часть подлежит замене, и работы по капитальному ремонту дорожного полотна необходимо проводить с заменой бордюрного камня», – подчеркнул Владимир Мутовкин.

После окончательной доработки перечня улиц, подлежащих капремонту, он будет представлен жителям города для обсуждения и корректировки (Подробнее - http://www.penza-gorod.ru/news-1-9446.html).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера