Фотогалерея


Представлена Концепция праздничного оформления города к 70-летию Великой Победы

20 марта 2015, 18:32

В настоящее время завершена работа над Концепцией праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концепция разработана Рекламной службы города Пензы при участии Управления градостроительства и архитектуры города. Главной целью Концепции является создание целостного и выразительного образа города в рамках подготовки к праздничным мероприятиям. Реализация мероприятий, предусмотренных в документе, призвана создать в Пензе соответствующую торжественную атмосферу в преддверии праздничных событий.  

Комплексное оформление города – это выдержанные в едином стиле элементы оформления, придающие композиционную целостность образу города. Запланирована установка флаговых конструкций и размещение световых консолей на опорах линий электропередач, объемно-декоративных композиций, малых архитектурных форм в виде пятиконечных звезд, а также оформление основных линий фасадов зданий контурной подсветкой.

Также Концепцией предусмотрено размещение рекламно-художественных баннеров на рекламных конструкциях города. В основе визуального стиля - письма фронтовиков – уроженцев города Пензы и черно-белые фотографии военных лет из фонда Государственного архива Пензенской области. Использование этих снимков призвано продемонстрировать вклад в победу работников пензенских предприятий и наших фронтовиков.

Проект Концепции был представлен на заседании  Клуба стратегического развития города, которое состоялось 26 февраля 2015 года. Участники заседания высказали ряд предложений по корректировке проекта. 

Концепция была доработана с учетом поступивших предложений и теперь представлена на официальном сайте администрации города Пензы.

Скачать Концепцию праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера