Фотогалерея


Более 20 тысяч горожан приняли участие в традиционном субботнике

25 апреля 2015, 14:56

25 апреля 2015 года в областном центре прошел общегородской субботник, организованный в рамках  месячника по благоустройству. В этом году субботник посвятили Всероссийской акции «Зеленая волна» и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В честь этих мероприятий на территории города оформлены зеленые зоны и высажены аллеи памяти.

В рамках субботника было формлено шесть аллей к 70-летию Победы: в сквере у Дома культуры «Заря», в Могилевском дворике, сквере «Пионерский», на территории напротив ТЦ «Проспект», на пересечении улиц Дружбы и Клары Цеткин, а также на улице Клары Цеткин в районе дома №15. Еще две аллеи высажено накануне, 24 апреля, в рамках акции «Парк Победы». 

Кроме того, в рамках субботника организованы мероприятия по санитарной уборке и благоустройству территорий областного центра, в том числе городских улиц, парков, скверов, остановок общественного транспорта, внутридворовых территорий. На уборку города вышли представители власти, жилищно-коммунальных служб, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, общественных организаций, а также студенты, школьники и неравнодушные жители Пензы. 


Приняло участие  

Кол-во привлечен­ной техники  

Площадь убранных территорий от мусора.

вывезено бытового мусора  

Количество ликвидирован­ных несанкционированных свалок,

вывезено мусора 

Очищено от мусора газонов, скверов, парков, городских лесов 

Количество посаженных деревьев, кустов  

Очищено от мусора кладбищ, ритуальных мест  

 

 

 

 

чел. 

ед. 

тыс. м2

м3

шт. 

м3 

тыс. м2 

шт. 

ед. 

м2 

21586

 

 

166

 

1308,2

 

621,1

 

48

 

198

 

83,9

 

3830

5

 

1700

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера