Фотогалерея


В Пензе к Новому году откроются ледовые городки и хоккейные площадки

04 декабря 2015, 10:00

В Пензе ведется активная подготовка к новогодним праздникам. Благодаря сияющей иллюминации главные улицы города приобретают праздничный вид. Помимо освещения, новогоднюю атмосферу будут создавать ледяные городки, открытие которых намечено на декабрь текущего года.

Так, на территории Детского парка в Октябрьском районе возведение объекта планируется 26 декабря. Кроме того, ледяные городки будут располагаться в Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского и на площади Ленина. Напоминаем, что к монтажу объекта на главной площади города уже приступили (http://www.penza-gorod.ru/news-1-12139.html).

Также в целях организации содержательного досуга и создания условий для активного и здорового отдыха горожан администрацией города Пензы принято постановление «Об организации зимнего отдыха жителей города Пензы в 2015-2016 гг.». В соответствии с указанным документом в настоящее время ведется подготовка спортивной базы – хоккейных площадок и лыжных трасс.

На данный момент в областном центре расположены 39 спортивных хоккейных площадок (http://www.penza-gorod.ru/news-1-12091.html).

Стоит отметить, что к возведению ледяных городков и заливке хоккейных площадок приступят при установлении благоприятных погодных условий.

Также читайте: http://www.penza-gorod.ru/news-1-12145.html

Фото сайта http://www.temapenza.ru/ 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера