Фотогалерея


Оптимизация парковочного пространства Пензы стала темой планерки у главы администрации города

12 января 2016, 11:13

Одним из первых вопросов еженедельного оперативного совещания у Виктора Кувайцева во вторник, 12 января, была организация парковочного пространства в областном центре. Работа в данной сфере перешла в активную фазу, процесс контролирует глава администрации города.

В числе первых объектов прорабатываются Привокзальная площадь, площадь перед Драматическим театром, верхний участок улицы Московской.

«Мы не раз рассматривали этот вопрос, необходимо, чтобы заработала одна парковочная площадка, и  затем будем поэтапно двигаться дальше», – обозначил первоочередные цели Виктор Кувайцев.

Первым таким объектом станет  парковка на Театральном проезде. Как сообщил начальник Управления экономического развития администрации города Пензы Алексей Рябов, на данный момент завершены все подготовительные мероприятия в этой части:

«На этой неделе с руководством драматического театра и Главпочтампа до конца отработаем регламент функционирования парковочной зоны, и с понедельника 18 января парковка начнет работать в полноценном режиме».  

Следующим этапом, как подчеркнул Виктор Николаевич, должна стать Привокзальная площадь.

Участники совещания отметили, что грамотная организация парковочного пространства на площади у вокзала позволит, в том числе, более оперативно и качественно проводить уборку территории. Глава администрации города сделал акцент на предупреждении неудобств для горожан:

«Прежде чем запретить парковку на проезжей части площади Пензы I, необходимо дать возможность автовладельцам альтернативный вариант для того, чтобы оставить машину».  

В числе других вопросов, которые поднял глава администрации в ходе совещания, были реализация проекта «Открытая Пенза», обеспечение безопасности жителей в Крещенскую ночь, составление административных протоколов, ремонт школы №50, и другие.

 

Читайте также:

Виктор Кувайцев провел рабочее совещание по вопросам организации парковочного пространства

Постановление администрации города Пензы от 28.12.2015 №2252 "Об организации платных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Пензы"

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера