Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «С людьми надо разговаривать»

23 апреля 2016, 13:05

На совещании по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного фонда в микрорайон «Заря», которое состоялось  23 апреля 2016 года, глава администрации города Пензы обратился к ответственным лицам с призывом усилить взаимодействие с населением.

Напомним, что вчера в соответствии с поручением Виктора Кувайцева сформированная рабочая группа провела поквартирные обходы жителей, готовящихся к переезду в новый микрорайон.

Возглавляла инспекционную комиссию заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Майя Воронова, которая доложила главе администрации города Пензы об основных проблемных ситуациях, связанных с переселением и волнующих пензенцев. Это касается, в первую очередь, вопросов развития инфраструктуры и благоустройства микрорайона «Заря».

«У горожан зачастую элементарно не хватает информации. Надо с людьми разговаривать, чтобы понять причины, которые каким-то образом препятствую переезду. В перспективе «Заря» будет не хуже, чем Арбеково. А сейчас людей вводят в заблуждение, и они могут потерять шанс улучшить свои жилищные условия», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города Пензы дал поручение отделу по распределению муниципального жилищного фонда более внимательно отнестись к обращениям жителей домов, попавших в программу переселения, а также распорядился создать штаб, который будет базироваться на территории нового микрорайона.

«Вопросы, связанные с выбором этажности квартир, транспортным обеспечением, устройством детей в школьные и дошкольные образовательные учреждения, должны решаться в одном месте, без лишних проволочек», - обозначил цель организации штаба Виктор Николаевич.

Планируется, что штаб по переселению начнет работу в ближайший понедельник. 

По этой теме читайте также:

Виктор Кувайцев и Иван Белозерцев посетили микрорайон «Заря»
По поручению Виктора Кувайцева проведены разъяснительные беседы с жильцами расселяемых аварийных домов


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера