Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Владельцы бара «Леди ночь» привели территорию в ужасное состояние"

24 июля 2016, 11:25

В воскресенье, 24 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев выехал на земельный участок, на котором располагается печально известный бар «Леди ночь». В момент приезда Виктора Николаевича на территории заведения никого не было, вывеску предприниматели сняли. Тем не менее на двери обозначено, что в этом здании находится спортивный комплекс, который работает с 10-00 до 20-00 без перерыва и выходных.

Глава администрации осмотрел территорию, отметив, что она находится в ужасном состоянии: кругом разбросан мусор, осколки от бутылок, из непонятного сооружения посреди недостроенных беседок идет неприятный запах.

- Мы этот участок выделили в аренду. Владельцы бара «Леди ночь» привели территорию в ужасное состояние. Несмотря на то, что деятельность этого заведения сейчас запрещена, за благоустройством территории арендаторы обязаны следить, - отметил Виктор Кувайцев. – Сюда могут забежать и дети, а значит здесь недалеко и до беды. Еще раз убеждаюсь в правильности решения изъять этот земельный участок у предпринимателя.

 

Напомним, вопрос о законной деятельности бара «Леди ночь» глава администрации поднял в мае на аппаратном совещании. «На улице Ульяновской, в соответствие с проектно-сметной документацией, согласованной управлением градостроительства и архитектуры, должен располагаться физкультурно-оздоровительный комплекс, а на самом деле функционирует ночной бар «Леди ночь», - сказал он тогда и поручил разобраться в этой ситуации.

Через месяц на прием к Виктору Кувайцеву арендаторы этого земельного участка пришли ходатайствовать, чтобы их строение не сносилось. Они сообщили, что здание будет использоваться в административных целях, при этом подтвердили, что услуги общественного питания планируется оказывать и дальше. Глава администрации дал соответствующим службам указание по изъятию земельного участка у арендаторов в связи с использованием его не по назначению. В настоящее время соответствующие службы ведут эту работу.

Материалы по этой теме можно посмотреть здесь:

Бар «Леди ночь» должен быть снесен
Виктор Кувайцев: «Участок у владельцев бара «Леди ночь» следует изъять»
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера