Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел первую планерку в должности главы администрации города

22 декабря 2015, 10:38

Во вторник, 22 декабря 2015 года, в администрации города прошло еженедельное оперативное совещание, которое провел Виктор Кувайцев.

Перед началом обсуждения общегородских вопросов глава администрации города представил собравшимся нового исполняющего обязанности начальника Управления ЖКХ города. Им стал Андрей Гришин, ранее занимавший должность заместителя главы администрации Ленинского района. 

«Андрей Васильевич – грамотный, хорошо подготовленный специалист, знает город и его проблемы, в том числе – в сфере ЖКХ», – прокомментировал Виктор Кувайцев.

Одним из первых вопросов оперативного совещания стала оптимизация расходов городского бюджета.

Виктор Кувайцев обратил внимание ответственных лиц на необходимость проведения оценки эффективности работы ряда муниципальных предприятий. В центре внимания руководства города было, в первую очередь, МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство». 

«Учреждение, будучи бюджетным, не несет какой-либо социальной ответственности и нагрузки для города, помимо того, в его работе очень много халатности и упущений, а главное – нерационально используются бюджетные средства», – обозначил цель проведения оценки Виктор Николаевич.

Аналогичное поручение было сформулировано и по поводу МУП «Городской центр торговли и услуг».  Как было отмечено, предприятие не только не приносит прибыли, но и имеет задолженность по уплате арендной платы за земельный участок.

Управлению экономического развития администрации города поручено в течение двух недель дать заключение по поводу деятельности данных предприятий, по результатам которого будет принято решение о наиболее выгодном для города использовании их ресурсов.

В дальнейшем планируется проанализировать финансово-хозяйственную деятельность остальных муниципальных предприятий.

В числе других тем, которые поднял в ходе совещания глава администрации Пензы, были благоустройство городских территорий и внешний вид зданий на «красной линии», строительство детских садов, работа библиотеки на Западной поляне, деятельность микрофинансовых организаций, снос ветхого жилья и ряд других.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера