Фотогалерея


Сергей Волков: «В Пензе начнут работу 39 хоккейных площадок»

05 января 2016, 23:33

Помимо тех спортивных объектов, которые уже открыты для жителей города, в областном центре запланировано обустройство дополнительных хоккейных коробок. Соответствующее поручение дал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев в ходе совещания 4 января 2016 года.

Погодные условия, установившиеся в городе Пензе в настоящее время, позволили активно приступить к работам по заливке ледяного покрытия на городских площадках. Часть из них уже полноценно функционирует, к обустройству других специалисты приступили сегодня.

Во вторник, 5 января 2016 года, спортивные объекты посетил глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, а также замглавы Сергей Волков и председатель Комитета по молодежной политике, спорту и физической культуре Наталья Озерова.

«В Пензе будет организована работа 39 хоккейных коробок, не считая лыжных трасс и центрального катка на площади Ленина, – прокомментировал Сергей Волков работу по организации активного отдыха горожан. – Активизирована работа по заливке 19-ти площадок, находящихся на балансе Департамента ЖКХ города».

Как уточнил Сергей Владимирович, часть из существующих хоккейных коробок планируется обустроить без ледяного покрытия для занятий зимним футболом. Это касается тех площадок, в непосредственной близости от которых уже залит каток. Всего в таком формате будет подготовлено около шести хоккейных коробок.

 

Читайте  также, где еще можно провести время с пользой 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера